Ansprechpartner Trinkwasserversorgung

 Björn Ladage
 Tel: 05152/782-110
 bladage@stadt-ho.de

  • Geschäftsführung

 

 Frank Werhahn
 Tel: 05152/782-185

 fwerhahn@stadt-ho.de  

  • Geschäftsführung
  •  

 

 Hans Siever
 Tel: 05152 / 782 132
 hsiever@stadt-ho.de 

  • Hausanschlüsse (technisch) 
  • Rohrbrüche 
  • Planauskunft 
  • Wasserverteilung 
  • Wasserspeicherung 
  • Wasseranalysen 
  •  

 Regina Reinhardt
 Tel: 05152 / 782 130
 rreinhardt@stadt-ho.de  

  • Wasserzähler 
  • Standrohre 
  • Bauwasser 
  • Wasserhärte 

Susanne Hellmann (zuständig für den Süntel- und Hohensteinbereich)
Tel: 05152 / 782-131
 shellmann@stadt-ho.de

  • Rechnungs- und Finanzwesen 
  • Hausanschlüsse (Kosten) 
  • Wasserpreis 
  • Kostenerstattung 
  • Wasserbeiträge 
  • Wasserrechte (Verfahren) 
  • Wasserabrechnung 
  •  

 Angela Leupold (zuständig für das übrige Stadtgebiet)
 Tel: 05152 / 782-177
 aleupold@stadt-ho.de

  • Hausanschlüsse (Kosten) 
  • Wasserpreis 
  • Kostenerstattung 
  • Wasserbeiträge 
  • Wasserrechte (Verfahren) 
  • Wasserabrechnung 
  •  

Aktuelles

14.11.17
Wasserzähler werden abgelesen

Vom 18.11.2017 bis voraussichtlich Mitte Dezember erfolgt die Jahresablesung der Wasserzähler in...

Lesen Sie mehr
weitere Nachrichten

Kundenservice

Trinkwasserversorgung
Abwasserbeseitigung

Telefon: 0 51 52 / 782-0     
Fax: 0 51 52 / 78 22 06
E-Mail: info@heau.de

Öffnungszeiten:

Montag-Mittwoch   08:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag      08:30 - 16:00 Uhr 
Freitag          08:30 - 12:30 Uhr 


Kundencenter
Stadtwerke Hessisch Oldendorf GmbH
Steinbrinksweg 1
31840 Hessisch Oldendorf

Störmeldungen: 0 51 52 / 782-0