Ansprechpartner Trinkwasserversorgung

Alexander Blank

Tel: 05152/782-110

ablank@stadt-ho.de

  • Geschäftsführung
 

Nils Kreber
Tel.: 05152/782-197
nkreber@stadt-ho.de 

  • Hausanschlüsse (technisch) 
  • Rohrbrüche 
  • Planauskunft 
  • Wasserverteilung 
  • Wasserspeicherung 
  • Wasseranalysen 
  •  

 Bettina Cromwell
 Tel: 05152 / 782 130
 bcromwell@stadt-ho.de  

  • Wasserzähler- und Wechsel
  • Standrohre 
  • Rechnungs- und Finanzwesen

 

 Fabienne Deisner
 Tel: 05152 / 782 143
 fdeisner@stadt-ho.de  

  • Rechnungs- und Finanzwesen
  • Gartenwasser

Susanne Hellmann (zuständig für den Süntel- und Hohensteinbereich)
Tel: 05152 / 782-131
 shellmann@stadt-ho.de

  • Rechnungs- und Finanzwesen 
  • Hausanschlüsse (Kosten) 
  • Wasserpreis 
  • Kostenerstattung 
  • Wasserbeiträge 
  • Wasserrechte (Verfahren) 
  • Wasserabrechnung 
  • Bauwasser
  • Geschäftsführung
  •  

 Jörg Mielke (zuständig für das übrige Stadtgebiet)
 Tel: 05152 / 782-177
 jmielke@stadt-ho.de

  • Hausanschlüsse (Kosten) 
  • Wasserpreis 
  • Kostenerstattung 
  • Wasserbeiträge 
  • Wasserrechte (Verfahren) 
  • Wasserabrechnung 
  • Bauwasser
  • Wasserhärte
  •  

 

Aktuelles

29.01.24
Wasser- und Abwasserabrechnungen für das Jahr 2023 werden versendet

In den nächsten Tagen wird die Jahresabrechnung 2023 und die Festsetzung der Vorauszah­lungen für...

Lesen Sie mehr
weitere Nachrichten

Kundenservice

Trinkwasserversorgung
Abwasserbeseitigung

Telefon: 0 51 52 / 782-0     
Fax: 0 51 52 / 78 22 06
E-Mail: info@stadtwerke-hessisch-oldendorf.de

Öffnungszeiten:

Montag-Mittwoch   08:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag      08:30 - 16:00 Uhr 
Freitag          08:30 - 12:30 Uhr 


Kundencenter
Stadtwerke Hessisch Oldendorf GmbH
Steinbrinksweg 1
31840 Hessisch Oldendorf

Störmeldungen: 0 51 52 / 782-0