Frank Werhahn

Tel: 05152/782-185
fwerhahn@stadt-ho.de

  • Betriebsleitung 

Alexander Blank

Tel: 05152/782 110
ablank@stadt-ho.de

  • Betriebsleitung 

Bettina Cromwell

Tel: 05152/782-130
bcromwell@stadt-ho.de

  • Gartenwasserzähler
  • Finanzbuchhaltung

Fabienne Deisner

Tel: 05152/782-143
fdeisner@stadt-ho.de

  • Buchhaltung/Fakturation

Susanne Hellmann

(zuständig für den Süntel- und Hohensteinbereich)
Tel: 05152/782-131
shellmann@stadt-ho.de

  • Abwassergebühr
  • Beiträge, Kostenerstattungen
  • Abwasserabrechnung

Sarah Brockmann

(zuständig für das übrige Stadtgebiet)
Tel: 05152/782-177
sbrockmann@stadt-ho.de

  • Abwassergebühr
  • Beiträge, Kostenerstattungen
  • Abwasserabrechnung
  • Haftpflichtschäden
  • Entwässerungsanträge
  • Kleinkläranlagen
  • Abwasserfehlanschlüsse

Hans Siever

Tel: 05152/782-132
hsiever@stadt-ho.de

  • Schmutzwasserhausanschlüsse
  • Regenwasserhausanschlüsse
  • Kanalnetzbetrieb

Frank Schiffling

Tel: 05152/782-208
fschiffling@stadt-ho.de

  • Rechnungs- und Finanzbuchhaltung
  • Einkauf
  • Versicherungen

Aktuelles

30.11.21
Schließung der Technischen Betriebe ab 29.11.2021

Angesichts der hohen Corona-Infektionszahlen schränken die Technischen Betriebe der Stadt Hessisch...

Lesen Sie mehr
weitere Nachrichten

Kundenservice

Trinkwasserversorgung
Abwasserbeseitigung

Telefon: 0 51 52 / 782-0     
Fax: 0 51 52 / 78 22 06
E-Mail: info@stadtwerke-hessisch-oldendorf.de

Öffnungszeiten:

Montag-Mittwoch   08:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag      08:30 - 16:00 Uhr 
Freitag          08:30 - 12:30 Uhr 


Kundencenter
Stadtwerke Hessisch Oldendorf GmbH
Steinbrinksweg 1
31840 Hessisch Oldendorf

Störmeldungen: 0 51 52 / 782-0